D3Pオトメ部

2017.05.19 Fri 13:51

【雑誌掲載情報】電撃ガールズスタイル6月号

5月10日発売『電撃ガールズスタイル6月号』(発行:株式会社KADOKAWA)での記事掲載情報をご紹介いたします。   ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.04.21 Thu 12:55

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 4月号

D3Pオトメ部、4月20日発売「B’s-LOG 6月号」(発行:カドカワ株式会社)での記事掲載情報をご紹介します。   ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

FRスタッフ

2016.02.26 Fri 15:57

刀剣様の花嫁狩りと淫らなお手入れ・発売間近キャンペーン

こんにちは、FRスタッフです。   「刀剣様の花嫁狩りと淫らなお手入れ」発売間近! 「刀剣様」の発売を記念して、プレ... 続きを読む

TAG

FRスタッフ

D3Pオトメ部

2016.02.22 Mon 13:20

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 4月号

D3Pオトメ部、2月20日発売「B’s-LOG 4月号」(発行:カドカワ株式会社)での記事掲載情報をご紹介します。 今号のB's-LO... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.01.21 Thu 12:52

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 3月号

D3Pオトメ部、1月20日発売「B’s-LOG 3月号」(発行:株式会社KADOKAWA・DWANGO)での記事掲載情報をご紹介します。&n... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

FRスタッフ

2016.01.20 Wed 16:42

「VitaminX」スマートフォン向けきせかえ配信開始!

こんにちは、スマホ向けコンテンツ担当FRスタッフです。   Vitaminファンの皆様、お待たせしました! 「男遊郭... 続きを読む

TAG

FRスタッフ

D3Pオトメ部

2016.01.08 Fri 20:18

【雑誌掲載情報】電撃Girl’sStyle 2月号

D3Pオトメ部、1月9日発売「電撃Girl’sStyle 2月号」(発売:株式会社KADOKAWA)での記事掲載情報をご紹介します。 ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.01.07 Thu 12:52

謹賀新年&ネオだいねる最終回!

  新年 明けましておめでとうございます!     広報担当のまつおかです。 「D3Pオトメ部」... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

FRスタッフ

2015.12.25 Fri 20:16

「STORM LOVER V」スマートフォン向けきせかえ配信開始&カッツェCD

こんにちは、スマホ向けコンテンツ担当FRスタッフです。 12/23に発売された「STORM LOVER V」のスマートフォン向けきせか... 続きを読む

TAG

FRスタッフ

D3Pオトメ部

2015.12.24 Thu 16:18

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 2月号

D3Pオトメ部、12月19日発売「B’s-LOG 2月号」(発行:株式会社KADOKAWA・DWANGO)での記事掲載情報をご紹介します。&... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部
このブログについて
D3Pオトメ部

ディースリー・パブリッシャーの乙女ブランド
『D3Pオトメ部』の情報ブログです。
D3Pスタッフが乙女ゲーム、アプリ、イベント、グッズ情報などをお届けします!

月別アーカイブ
2017
2016
2015
D3Pオトメ部
Vitamin Portal
Storm Lover
男遊郭
Forbidden Romance
ページトップ