D3Pオトメ部

2016.12.22 Thu 18:33

D3Pオトメ部 情報ラッシュ!!!!! 朗読劇イベントもあるよ♪

皆さま、こんにちは。 D3Pまつおかです。 2016年もあとわずか! 学生の皆さまは、明日から冬休みの人も多いのではないでしょう... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.11.22 Tue 17:17

『百花百狼』朗読劇イベント開催と割引セール!Steam版の配信も!

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。 先日、「百花百狼 ~戦国忍法帖~」の朗読劇イベント開催を発表させていただきました!  ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.11.11 Fri 13:21

AGFありがとうございました!

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   先日、AGFが無事に終了いたしました。 D3Pオトメ部ブースに来てくださいました... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.07.22 Fri 12:20

『百花百狼 ~戦国忍法帖~ アートブック』   祝☆本日発売‼

皆さま、こんにちは。 D3P広報担当のまつおかです。   本日、一二三書房さんから、 『百花百狼 ~戦国忍... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.04.21 Thu 12:55

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 4月号

D3Pオトメ部、4月20日発売「B’s-LOG 6月号」(発行:カドカワ株式会社)での記事掲載情報をご紹介します。   ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.04.20 Wed 17:08

百花百狼ニュースの巻

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   全国の忍びの皆様!! 大変お待たせいたしました、本日より「百花百狼 ~戦国忍法帖... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.03.15 Tue 17:51

ハッピーホワイトデーの巻

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   1日遅れとなりましたが、ホワイトデーおめでとうございます! 皆様、無事に缶バッジ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.03.11 Fri 17:25

百花百狼×アニメイト「冬の宴」3/13まで!

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   PS Vita『百花百狼 ~戦国忍法帖~』お楽しみいただけておりますでしょうか。 ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.02.25 Thu 16:53

祝☆「百花百狼 ~戦国忍法帖~」本日発売!

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   あっ…!!という間にバレンタインデーも過ぎ去り、ついに来ました、2月25日です! ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.02.22 Mon 13:20

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 4月号

D3Pオトメ部、2月20日発売「B’s-LOG 4月号」(発行:カドカワ株式会社)での記事掲載情報をご紹介します。 今号のB's-LO... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部
このブログについて
D3Pオトメ部

ディースリー・パブリッシャーの乙女ブランド
『D3Pオトメ部』の情報ブログです。
D3Pスタッフが乙女ゲーム、アプリ、イベント、グッズ情報などをお届けします!

月別アーカイブ
2016
2015
D3Pオトメ部
Vitamin Portal
Storm Lover
男遊郭
Forbidden Romance
ページトップ