D3Pオトメ部

2016.01.07 Thu 12:52

謹賀新年&ネオだいねる最終回!

  新年 明けましておめでとうございます!     広報担当のまつおかです。 「D3Pオトメ部」... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.11.09 Mon 19:17

『AGF2015』閉幕!

皆さま、こんにちは。 広報担当のまつおかです。     まずはAGF2015! ご来場頂きました皆さま、誠... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.09.19 Sat 11:30

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 11月号

D3Pオトメ部、9月19日発売「B’s-LOG 11月号」(発行:株式会社KADOKAWA・DWANGO)での記事掲載情報をご紹介します。&... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.08.24 Mon 20:34

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 10月号

D3Pオトメ部、8月20日発売「B’s-LOG 10月号」(発行:株式会社KADOKAWA・DWANGO)での記事掲載情報をご紹介します。&... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

WEB担当タナカ

2015.08.13 Thu 17:14

夏コミ開催!D3Pオトメ部ツイッターキャンペーンもいろいろ開催!

こんにちは、WEB担当タナカです。明日からいよいよコミケですね!D3Pオトメ部も「西4階企業ブース No.353」で出展しますのでお気軽に遊... 続きを読む

TAG

WEB担当タナカ

D3Pオトメ部

2015.08.07 Fri 17:23

【雑誌掲載情報】Cool-B 9月号

D3Pオトメ部、8月4日発売「Cool-B 9月号」(発売:宙出版)での記事掲載情報をご紹介します。   【PS Vi... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.07.23 Thu 19:16

祝☆「Vamwolf Cross†」発売!!

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。 久しぶりの投稿となってしまい恐縮ですが、本日、PS Vita「Vamwolf Cross†」発... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.07.22 Wed 11:49

【雑誌掲載情報】B’s-LOG 9月号

D3Pオトメ部、7月18日発売「B's-LOG 9月号」(発行:株式会社KADOKAWA・DWANGO)での記事掲載情報をご紹介します。 ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.07.17 Fri 11:00

PS Vita「Vamwolf Cross†」主題歌CD店舗特典情報!

皆様こんにちは、D3Pオトメ部スタッフです。 来週7月23日に発売となるPS Vita専用ソフト「Vamwolf Cross†」の主題歌C... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.07.13 Mon 21:08

【雑誌掲載情報】電撃Girl’sStyle 8月号

D3Pオトメ部、7月10日発売「電撃Girl'sStyle 8月号」(発売:株式会社KADOKAWA)での記事掲載情報をご紹介します。 ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部
このブログについて
D3Pオトメ部

ディースリー・パブリッシャーの乙女ブランド
『D3Pオトメ部』の情報ブログです。
D3Pスタッフが乙女ゲーム、アプリ、イベント、グッズ情報などをお届けします!

月別アーカイブ
2017
2016
2015
D3Pオトメ部
Vitamin Portal
Storm Lover
男遊郭
Forbidden Romance
ページトップ