D3Pオトメ部

2017.02.14 Tue 14:56

ハッピーバレンタイン2017

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。 今年もバレンタインの時期がやってまいりましたね! 外は寒いけどハートはアツアツ!皆様いかがお過ご... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.11.11 Fri 13:21

AGFありがとうございました!

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   先日、AGFが無事に終了いたしました。 D3Pオトメ部ブースに来てくださいました... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.08.09 Tue 13:38

「ファミマプリント」にD3Pオトメ部歴代タイトルが登場!

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   酷暑…とも言われております2016年夏、皆様いかがお過ごしでしょうか? 熱中症、... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.03.15 Tue 17:51

ハッピーホワイトデーの巻

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   1日遅れとなりましたが、ホワイトデーおめでとうございます! 皆様、無事に缶バッジ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2016.02.25 Thu 16:53

祝☆「百花百狼 ~戦国忍法帖~」本日発売!

皆様こんにちは、ひしやま@D3Pです。   あっ…!!という間にバレンタインデーも過ぎ去り、ついに来ました、2月25日です! ... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

FRスタッフ

2016.01.20 Wed 16:42

「VitaminX」スマートフォン向けきせかえ配信開始!

こんにちは、スマホ向けコンテンツ担当FRスタッフです。   Vitaminファンの皆様、お待たせしました! 「男遊郭... 続きを読む

TAG

FRスタッフ

D3Pオトメ部

2016.01.07 Thu 12:52

謹賀新年&ネオだいねる最終回!

  新年 明けましておめでとうございます!     広報担当のまつおかです。 「D3Pオトメ部」... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.11.25 Wed 11:58

百花百狼サンプルボイス公開&AGFツイッターキャンペーンまもなく〆切!

こんにちは、WEB担当のタナカです。   先週の金曜日、PS Vita『百花百狼 ~戦国忍法帖~』公式サイトにてサンプルボイス... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

D3Pオトメ部

2015.11.09 Mon 19:17

『AGF2015』閉幕!

皆さま、こんにちは。 広報担当のまつおかです。     まずはAGF2015! ご来場頂きました皆さま、誠... 続きを読む

TAG

D3P オトメ部

WEB担当タナカ

2015.08.13 Thu 17:14

夏コミ開催!D3Pオトメ部ツイッターキャンペーンもいろいろ開催!

こんにちは、WEB担当タナカです。明日からいよいよコミケですね!D3Pオトメ部も「西4階企業ブース No.353」で出展しますのでお気軽に遊... 続きを読む

TAG

WEB担当タナカ
このブログについて
D3Pオトメ部

ディースリー・パブリッシャーの乙女ブランド
『D3Pオトメ部』の情報ブログです。
D3Pスタッフが乙女ゲーム、アプリ、イベント、グッズ情報などをお届けします!

月別アーカイブ
2017
2016
2015
D3Pオトメ部
Vitamin Portal
Storm Lover
男遊郭
Forbidden Romance
ページトップ